ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тюбінг купити в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, Bce  След.

Запретить создание приглашений в Крым, Россию, Абхазию?
Опрос закончился 20.03.2018 10:42
Да. 53%  53%  [ 42 ]
Нет. 48%  48%  [ 38 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
miflan писал(а):
Мне кто-нибудь прямо ответит на вопрос?
Где раньше был ваш патриотизм?!
Хватит задом вилять!)
Лично я догадываюсь где он был, но хочу услышать этот вас)))


Мой патриотизм был при мне, но он просто был другим. До конца 2013 года. Потому что была Украина, в которой никому особо не было дела до какой-то идентичности или национального самосознания, в ней можно было жить и работать, но связь со страной чувствовали не так чтоб прочно. Националисты воспринимались где-то с пониманием, но немного с маргинальным привкусом. Но это была _мирная_ ситуация, без военной интервенции со стороны сопредельного государства, которое тогда воспринималось пусть и не как пример демократического государства- но как пример более высокого уровня жизни. Именно поэтому с начала девяностых многие ехали туда работать, остались там жить и получили гражданство. Многие точно так же уехали по всему миру, по тем же причинам. Это было нормально, понятие "мобильности" в современном мире тебе известно? НО. Не было плохого отношения к стране в целом. О каком патриотизме ты хочешь узнать? Почему я лично не кидался на каждого человека с российским паспортом с топором? Так это не патриотизм, это идиотизм и клиника. "У меня украинское гражданство"- и по тем временам это достаточный уровень патриотизма. Потому что не было того гражданского общества, которое есть после 2013. Потому что до 2013 я не отдавал деньги на армию, я не покупал за свои и не возил чтоб отдать волонтерам, я не переводил деньги организациям которые покупали прицелы или медикаменты в аптечки. До 2013 это была НЕ МОЯ проблема, что там в армии. Хотя 2008 уже кое-что здОрово поменял лично для меня. Я до сих пор считаю, что если бы не некоторые не в меру активные персоналии с "братской любовью", то через лет пять после 2013 Украина бы вполне мирно стала каким-нибудь себе "союзным государством" по примеру Беларуси. Потому что все, кого бы это не устраивало, просто уехали бы. Вот там был мой патриотизм до 2013 и здесь мой патриотизм после 2013. Про союз были хорошие воспоминания мои ЛИЧНЫЕ, и были плохие мои ЛИЧНЫЕ, но той страны больше нет и я не видел необходимости публично что-то обличать помимо моих ЛИЧНЫХ причин быть им недовольным. Именно по той же причине, по которой французы и англичане не вступают сейчас в драку везде где друг друга увидят. Или ты их тоже за патриотизм поспрашивать хочешь?

Короче говоря, если б не твое хамство и "вилять задом"- я бы это не расписывал. И могу еще написАть. Только вот если ты и меня тереть не будешь- то этот дискуссионный кружок может закончиться не обязательно в твою пользу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.08.2017
Ребят, как только кто то затевает войну - им сразу нужно сделать патриотов, с обеих сторон и побольше. Люди живут что тут, что там.
Я за то чтобы вообще различных заборов и загородок было меньше.
А по делу - форум туристический, и сделан для того чтоб попутчиков найти в нужном Вам направлении ( не важно каком, каждый сам решает). И если некоторые обсуждения и направления маршрутов просто запретить как не политкорректные- то форум перестает быть туристическим,зато становится более политкорректным.
Я за то чтобы темы не запрещать, но провокаторов срачей с любых сторон по возможности банить, давайте оставим это место туристическим прежде всего.

Любая политика не возможна без лжи, и любая политика со временем уходит, а люди остаются.
Не ссорьтесь из за политики - она уйдет, а вы так врагами и останетесь. Как по мне добрые отношения между Людьми сложнее поддержать нежели скороспелый и быдловатый срач. Уважайте друг друга, даже если у вас разные взгляды старайтесь не опускаться до быдлячества . Помните что нас обьединяет туризм и тяга к путешествиям. Заметьте - как только заходит о политике - многие из нас ссорятся на пустом месте. Из за того что кто то что то ляпнул по ящику, люди ссорятся с близкими, теряют хороших друзей и даже разводятся. Вам не кажется что политика слишком влезла между нами всеми а?

И да наверно меня здесь обос...т сейчас, но я не люблю патриотов в любых их проявлениях (как наших патриотов так и патриотов иных стран), так как каждый из них думает что его загородка круче соседней, и гордится своим забором. Забывая о тех кто эти заборы ставит. Чаще осознавайте что границы тверды больше для простых людей, а для политиков они куда пожиже. Уважайте друг друга и имейте терпимость к непохожим чужим мнениям. У меня усе. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 15:51 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
real SIMON писал(а):
Там же где и сейчас - патриотизм дело не показное. Просто, пока ты не стал темы чистить - не было повода его здесь публично проявлять.
А уж про "виляние задом" не тебе, собиравшему тут деньги в помощь армии " по просьбе знакомой", а потом оправдывающемуся за это перед другой, недовольной этим фактом, знакомой, об этом говорить. Надеюсь, ответ достаточно прямой...

Да, если уж речь о прямоте, конкретике и кручении задом - каково твое мнение по поводу описанной мной ситуации с " Советским Туристом"?

В отличии от тебя я хоть что-то делал, а не просто брыжжал в интернете.
Я бы и сейчас помог, а не размахивал флагами на форуме.
По-поводу "Советского туриста" нормальная тема бы была.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.03.2018 15:55.
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 15:55 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
poluarnyi bomj писал(а):
Ребят, как только кто то затевает войну - им сразу нужно сделать патриотов, с обеих сторон и побольше. Люди живут что тут, что там.
Я за то чтобы вообще различных заборов и загородок было меньше.
А по делу - форум туристический, и сделан для того чтоб попутчиков найти в нужном Вам направлении ( не важно каком, каждый сам решает). И если некоторые обсуждения и направления маршрутов просто запретить как не политкорректные- то форум перестает быть туристическим,зато становится более политкорректным.
Я за то чтобы темы не запрещать, но провокаторов срачей с любых сторон по возможности банить, давайте оставим это место туристическим прежде всего.

Любая политика не возможна без лжи, и любая политика со временем уходит, а люди остаются.
Не ссорьтесь из за политики - она уйдет, а вы так врагами и останетесь. Как по мне добрые отношения между Людьми сложнее поддержать нежели скороспелый и быдловатый срач. Уважайте друг друга, даже если у вас разные взгляды старайтесь не опускаться до быдлячества . Помните что нас обьединяет туризм и тяга к путешествиям. Заметьте - как только заходит о политике - многие из нас ссорятся на пустом месте. Из за того что кто то что то ляпнул по ящику, люди ссорятся с близкими, теряют хороших друзей и даже разводятся. Вам не кажется что политика слишком влезла между нами всеми а?

И да наверно меня здесь обос...т сейчас, но я не люблю патриотов в любых их проявлениях (как наших патриотов так и патриотов иных стран), так как каждый из них думает что его загородка круче соседней, и гордится своим забором. Забывая о тех кто эти заборы ставит. Чаще осознавайте что границы тверды больше для простых людей, а для политиков они куда пожиже. Уважайте друг друга и имейте терпимость к непохожим чужим мнениям. У меня усе. :sad:

Согласен. Все таки попробую включить последние мозги и сдержаться)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
miflanA что ты такого сделал?. И откуда тебе известно, что сделал я? Или кто то еще? Пусть каждый ответит прежде всего за себя и перед собой. Человеку с твоим складом ума объяснить что либо сложнее, чем шахтерам - "антифашистам" в Донбассе ( которые, кстати, меня поняли и даже поблагодарили, что " глаза на жизнь открыл"). Но надежда все равно остается...

Цитата:
По-поводу "Советского туриста" нормальная тема бы была.

А вот тут, объясни пожалуйста, что имел ввиду. Уж очень неоднозначно звучит.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
poluarnyi bomj писал(а):
И да наверно меня здесь обос...т сейчас, но я не люблю патриотов в любых их проявлениях (как наших патриотов так и патриотов иных стран), так как каждый из них думает что его загородка круче соседней, и гордится своим забором. Забывая о тех кто эти заборы ставит. Чаще осознавайте что границы тверды больше для простых людей, а для политиков они куда пожиже. Уважайте друг друга и имейте терпимость к непохожим чужим мнениям. У меня усе. :sad:


Патриотизм проявляется по разному. И, слава богу, далеко не всегда это связано с политикой. Родина и государство, а вернее, политическая власть в нем, не одно и то же. Имеет смысл любить не забор, а то что за ним и отождествлять их не верно. Как сказал один мой товарищ из "оттуда" - "Я люблю свою Россию и при этом ненавижу Путина".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
poluarnyi bomj писал(а):
...
И да наверно меня здесь обос...т сейчас, но я не люблю патриотов в любых их проявлениях (как наших патриотов так и патриотов иных стран), так как каждый из них думает что его загородка круче соседней, и гордится своим забором. Забывая о тех кто эти заборы ставит. Чаще осознавайте что границы тверды больше для простых людей, а для политиков они куда пожиже. Уважайте друг друга и имейте терпимость к непохожим чужим мнениям. У меня усе. :sad:


А мы и не про политиков вроде как, заметили? Мы про патриотизм и страну, про отношения, и так далее. Но не про политиков. Вы "гражданин мира"? Ваше право. Мы про то, сколько в моем родном городе ребят похоронили с 2014, которые воевали за то чтоб не было очередной гротескной "народной республики" с "трактористами и военторгами". Мы про то, что есть проблема с поездками в сопредельное государство НЕВАЖНО с какой целью- можно оказаться "диверсантом в шлепках и с лобзиком". И везти этому государству (в лице его отдельных представителей) деньги- это история уровня Кафки. Мы про то, что патриотизм- это не обязательно не видеть проблем с своей стране, как вы почему-то решили. Патриотизм- это как раз видеть проблемы, и стараться сделать лучше. Нет, я не думаю что "моя загородка" лучше чем у соседей. Я думаю что соседи многие живут так, как нужно чтоб жили мы и чтоб мы дотянули до их уровня и стали даже лучше. Это мой патриотизм. Я думаю что наши "братские соседи" не должны были в нарушение многочисленных договоров оккупировать и аннексировать Крым и устраивать горячую войну на востоке страны, войну которую они поддерживают оружием и ресурсами. Это мой патриотизм. Я где-то пишу, что "моя загородка лучше"? Я "горжусь забором"? Я топлю за политиков? А вот _уважение_ и _терпимость_- это мое личное дело, и оно зависит от второй стороны диалога, и не имеет никакой связи с патриотизмом. Есть люди и события, которые заслужили быть к ним неуважительным и нетерпимым.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Я за то чтоб не удалять такие темы, но и не чистить их от коментов демонстрирующих отношение общественности.

А для незамутнённых детей цветов вывесить объяву о том что создавая подобное приглашение вы со стопроцентной вероятностью нарываетесь на срач и тонны ненависти, поэтому будьте готовы и не плачьте потом.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
godspeed писал(а):
Я за то чтоб не удалять такие темы, но и не чистить их от коментов демонстрирующих отношение общественности.

А для незамутнённых детей цветов вывесить объяву о том что создавая подобное приглашение вы со стопроцентной вероятностью нарываетесь на срач и тонны ненависти, поэтому будьте готовы и не плачьте потом.


:good:
Это самый оптимальный вариант - все в равных условиях. Изначально я так и предлагал. С другой стороны - позитива он , увы, не прибавит, вот поэтому и возникла мысль о запрете подобных тем в принципе.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Лёгких и позитивных путей решения ситуация явно не предполагает, но что уж поделать :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
За що голосуємо?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.01.2010
Где в тексте голосования информация, что

Крым - временно оккупированная территория Украины,
Россия - страна-агрессор,
Абхазия - оккупированная территория Грузии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
@noxin писал(а):
За що голосуємо?

Изображение


Запретить создание приглашений в Крым, Россию, Абхазию?
Опрос проводится до 20.03.2018 09:42
Да. 47% 47% [ 15 ] x
Нет. 53% 53% [ 17 ]
Можно выбрать только 1 вариант ответа


Всего голосов : 32

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2018 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Мандрівник
с подключением :facepalm:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'