ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 61 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новые ЛС

Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
02.09.2014 18:11 Сообщение
Старые остаются и работают. Для более быстрого списывания сделали аналог ЛС вконтакте. Когда вам кто-то пишет - у вас всплывает мини-чад. Что не работает - пишите.
Последнее сообщение


Re: Новые ЛС

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.09.2014 18:38 Сообщение
Только что пришло новое ЛС, типа мини-чата. Не успела прочитать, как оно пропало. И теперь нигде его не могу найти


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
02.09.2014 18:40 Сообщение
Reka
Тебе повторить? :smile:


Re: Новые ЛС

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
02.09.2014 18:40 Сообщение
miflan
да


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
02.09.2014 19:17 Сообщение
В ЛС они сохраняются в обычных. Исчезают только по нажатию крестика


Re: Новые ЛС

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
02.09.2014 19:23 Сообщение
Все, пропало, шеф все пропало. Браузер Сафари. Внизу после подвала "[ Time : 0.188s | 27 Queries | GZIP : On | Load : 4.37 ]"
вылазят кишки судя по всему из переписки, они не оформлены никак, смотрятся как грыжа на сайте. Там даже поток информации не систематизирован, все ЛС смешаны, сначала идут старые, дальше хуже.

+ Не все умеют не делать оверквотинг, в т.ч. в ЛС и это все с картинками все в подвале забито.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
02.09.2014 22:00 Сообщение
это у вас кеш надо почистить - css не обновились


Re: Новые ЛС

- Христофор Колумб
Профиль 
02.09.2014 23:06 Сообщение
если закрыть страницу, на которой "всплыл" диалог - во входящих сообщения полученные сохранятся?


Re: Новые ЛС

- Васко да Гама
Профиль 
02.09.2014 23:14 Сообщение
А может таки пора уже обновить и форум. Вроде и настальгия, но в то же время с ним уже такое "начудили", что в 14 году не комильфо


Re: Новые ЛС

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
03.09.2014 08:14 Сообщение
Подскажите. Пишет, что есть непрочитанное сообщение. Захожу в ЛС, там вроде все прочитано. А наверху постоянно "Новых ЛС: 0, Непрочитанных: 1".


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2014 08:22 Сообщение
tka4 писал(а)
Подскажите. Пишет, что есть непрочитанное сообщение. Захожу в ЛС, там вроде все прочитано. А наверху постоянно "Новых ЛС: 0, Непрочитанных: 1".

+1
Та же проблема.


Re: Новые ЛС

- Христофор Колумб
Профиль 
03.09.2014 12:42 Сообщение
І в мене таке саме: «Новых ЛС: 0, Непрочитанных: 1». Причому, вчора вночі мені надіслали ПП, але потім передумали і видалили його, відповідно - я не зміг його прочитати. Можливо це через це?


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
03.09.2014 13:58 Сообщение
Andrew Maslennikoff писал(а)
если закрыть страницу, на которой "всплыл" диалог - во входящих сообщения полученные сохранятся?

АГА


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
03.09.2014 13:58 Сообщение
tka4 писал(а)
Подскажите. Пишет, что есть непрочитанное сообщение. Захожу в ЛС, там вроде все прочитано. А наверху постоянно "Новых ЛС: 0, Непрочитанных: 1".

да, этот глюк известен


Re: Новые ЛС

- Христофор Колумб
Профиль 
03.09.2014 15:24 Сообщение
Миша
как быть с диалогами, которые надо сохранить? например, когда с человеком договариваешься о сделке?


Re: Новые ЛС

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
03.09.2014 20:51 Сообщение
В общем да, проблема была с обновлением CSS. Но имхо ерунда это кастомизировать скрипт форума под эти псевдонеобходимые фишки. На ВК там фулл-тайм сидят целый отдел прогеров и постоянно перепсываю код. А здесь зачем это. Работает оно так, не очень, и мало понятен принцип действия этих быстрых ЛС. Зачем скакать впереди планеты всей, пускай прогеры ПХП-ББ пишут эти скрипты, если это такая актуальная современна фишка.

Но если это все серьезно, тогда удачи.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.09.2014 23:45 Сообщение
Господа, ахтунг! Эта штука сожрала у меня уже три личных собщения.

Сценарий один и тот же: строчишь ответ, тыкаешь предпросмотр, вылетает окошко смерти и блокирует клики в интерфейс.
Закрываешь окошко (если оно реагирует, после скролла уже не всегда), всё. Сообщения в окошке больше нет в живых.

Хорошо хоть есть дублирование на почту. В общем, я за возвращение всего взад.

Блеать: нажал предпросмотр перед постингом, теперь уже пять.

UPD: да, чтобы не было вопросов: кеш почистил, перекрестился, по прямой ссылке из уведомления на мыло эти сообщения уже недоступны.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
03.09.2014 23:52 Сообщение
Andrew Maslennikoff писал(а)
Миша
как быть с диалогами, которые надо сохранить? например, когда с человеком договариваешься о сделке?

проверьте - оно все должно в обычных ЛС лежать


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
03.09.2014 23:53 Сообщение
aidaho писал(а)
Господа, ахтунг! Эта штука сожрала у меня уже три личных собщения.

Сценарий один и тот же: строчишь ответ, тыкаешь предпросмотр, вылетает окошко смерти и блокирует клики в интерфейс.
Закрываешь окошко (если оно реагирует, после скролла уже не всегда), всё. Сообщения в окошке больше нет в живых.

Хорошо хоть есть дублирование на почту. В общем, я за возвращение всего взад.

Блеать: нажал предпросмотр перед постингом, теперь уже пять.

UPD: да, чтобы не было вопросов: кеш почистил, перекрестился, по прямой ссылке из уведомления на мыло эти сообщения уже недоступны.

в чате нет предпросмотра. А в обычном движке мы ничего не меняли.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.09.2014 23:59 Сообщение
Миша писал(а)
Andrew Maslennikoff писал(а)
Миша
как быть с диалогами, которые надо сохранить? например, когда с человеком договариваешься о сделке?

проверьте - оно все должно в обычных ЛС лежать

Не лежат, не доступны по прямым ссылкам.
Давайте почту, я отфорваржу уведомление с сообщением, которое не поколеблет чью-либо прайваси.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.09.2014 00:02 Сообщение
Миша писал(а)
А в обычном движке мы ничего не меняли.

Алсо, цитаты отвалились.


Re: Новые ЛС

- Христофор Колумб
Профиль 
04.09.2014 01:07 Сообщение
aidaho писал(а)
Алсо, цитаты отвалились.

Цитати по всьому форумі впали. Я зараз Вас цитую, до речі:~)


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
04.09.2014 07:31 Сообщение
А я думаю, что вчера нажимая сообщение отправить (на опере яве телефона), загружалась та же страница с этим же сообщением в редакторе и оно не отправлялось. Раз 5-7 нажимал-одно и то же. Пришлось искать пк и оттуда отправлять.
PS и сейчас то же самое, сообщение не отправляется в тему с телефона.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.09.2014 08:30 Сообщение
aidaho писал(а)
Миша писал(а)
Andrew Maslennikoff писал(а)
Миша
как быть с диалогами, которые надо сохранить? например, когда с человеком договариваешься о сделке?

проверьте - оно все должно в обычных ЛС лежать

Не лежат, не доступны по прямым ссылкам.
Давайте почту, я отфорваржу уведомление с сообщением, которое не поколеблет чью-либо прайваси.

лучше напишите мне ЛС и будем смотреть


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.09.2014 09:29 Сообщение
Миша писал(а)
в чате нет предпросмотра.

Имелся ввиду предпросмотр обычного сообщения.
Окошко вылетает после рефреша страницы. Предпросмотр предполагает её обновление.

На данный момент заблокировал скрипты с домена, стало тепло и сухо.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.09.2014 09:42 Сообщение
сымитируйте мне это окошко смерти и пришлите скриншоты пошагово - какой предпросмотр, какое окошко и т.д. И какой браузер.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.09.2014 09:52 Сообщение
Миша писал(а)
сымитируйте мне это окошко смерти и пришлите скриншоты пошагово - какой предпросмотр, какое окошко и т.д. И какой браузер.

Про браузер уже написал в ЛС. Забудьте пока о предпросмотре: это частный случай. Где бы окошко не вылезло, закрыв его я в большинстве случаев прощаюсь с последним сообщением, которое оно мне показывает.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.09.2014 11:22 Сообщение
Ура, все починили! Вааще все походу :)


Re: Новые ЛС

- Семен Дежнев
Профиль 
04.09.2014 11:27 Сообщение
ParamonART писал(а)
А я думаю, что вчера нажимая сообщение отправить (на опере яве телефона), загружалась та же страница с этим же сообщением в редакторе и оно не отправлялось. Раз 5-7 нажимал-одно и то же. Пришлось искать пк и оттуда отправлять.
PS и сейчас то же самое, сообщение не отправляется в тему с телефона.



Полностью поддерживаю, тоже самое происходит с Оперой мини, на андроиде, лс не отправляются и решением так же было ПК, нужно что-то решать и с этим вопросом.


Re: Новые ЛС

- Семен Дежнев
Профиль 
04.09.2014 11:33 Сообщение
Миша писал(а)
Ура, все починили! Вааще все походу :)



Не всё, только что пытался тебе написать в лс, проверить, не отправляется :no:


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.09.2014 13:05 Сообщение
1. перечитываем кеш.
если не помогло
2. закрываем окошко и пользуемся старой версией которая никуда не делась. Реально в браузере телефона оно может не работать.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.09.2014 14:05 Сообщение
Миша писал(а)
Ура, все починили! Вааще все походу :)

Ещё сообщения в чате не отмечаются как прочитанные. Директория "Исходящие" будет расти как на дрожжах.


Re: Новые ЛС

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
24.09.2014 22:27 Сообщение
Если честно, это новшество вызывает #butthurt, особенно на небольшом экране ноута, на 23" экране еще сяк-так, а на 15" эти "всплывающие" а по факту выкавыливающие и разваливающиеся на части недоокна мешают даже набору текста, не говоря уже о том что вносят сумытицу в диалоги, множа их в разные темы вместо одной.


Re: Новые ЛС

- Христофор Колумб
Профиль 
25.09.2014 22:43 Сообщение
как отключить всплывающие сообщения QuickPM ? У меня зла не хватает из-за неразберихи в личке теперь. История переписки с одним и тем же человеком: оффлайн - в одном диалоге, а онлайн - в другом.

Здесь не примочки надо лепить на форум, а движок форума обновить, например на XenForo.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
28.09.2014 00:25 Сообщение
Andrew Maslennikoff писал(а)
как отключить всплывающие сообщения QuickPM ?

Блокировать элемент с id="chat-form". По идее, функция блокирования point-and-click вашего любимого блокировщика рекламы справится.
Andrew Maslennikoff писал(а)
Здесь не примочки надо лепить на форум, а движок форума обновить, например на XenForo.

Или вернуть как было и больше форум не трогать, например.


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
28.09.2014 19:49 Сообщение
aidaho писал(а)
Ещё сообщения в чате не отмечаются как прочитанные. Директория "Исходящие" будет расти как на дрожжах.

До сих пор не починили


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
27.10.2014 22:51 Сообщение
aidaho писал(а)
Блокировать элемент с id="chat-form". По идее, функция блокирования point-and-click вашего любимого блокировщика рекламы справится.

Не каждый пользователь справится. Лучше б это новшество можно было отключить нафиг в личных настройках.


aidaho писал(а)
Или вернуть как было и больше форум не трогать, например.

:yes:

Очень действует на нервы всплывающее окошко, горбатое, но неубираемое просто так, бардак в папках "исходящие"-"отправленные" (из-за этого ещё и непонятно, получил ли адресат ЛС).


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.10.2014 23:12 Сообщение
Подождите. Окошко закрывается крестиком. Сообщение в папке помечается как прочитанное. У кого не так после сентября? Пишите в ЛС :)


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
28.10.2014 00:07 Сообщение
Так-то оно так. Но. Часто приходится грохать то окошко, чтоб не лезло. Оно помечается прочитаным. Когда их 10, грохнуть их просто приходится все, чтоб экран видеть :D Потом во "Входящих" из-за этого непонятно, какие реально прочитаны, а какие грохнуты, чтоб не мешали. Это не глюк, это бытовое неудобство.

А это скорее глюк: некоторые сообщения собеседник прочитал и ответил давно, а оно у меня в "Исходящих" висит. А некоторые в Отправленные перемещаются.


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
28.10.2014 08:28 Сообщение
Миша писал(а)
Подождите. Окошко закрывается крестиком. Сообщение в папке помечается как прочитанное. У кого не так после сентября? Пишите в ЛС :)

Сейчас в исходящих 9 сообщений, которые не только прочитаны но и отвечены. Периодически удаляю.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
28.10.2014 10:40 Сообщение
aidaho писал(а)
Миша писал(а)
Подождите. Окошко закрывается крестиком. Сообщение в папке помечается как прочитанное. У кого не так после сентября? Пишите в ЛС :)

Сейчас в исходящих 9 сообщений, которые не только прочитаны но и отвечены. Периодически удаляю.

от какой даты?


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
28.10.2014 13:43 Сообщение
Миша писал(а)
от какой даты?

Самое раннее: 16.09.2014 10:40.
Самое свежее: 27.10.2014 19:25.


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
07.11.2014 22:27 Сообщение
Мдя, адблокер даёт нормально повисеть на форуме, но бардак с "исходящими"-"отправленными" остался :sad:


Re: Новые ЛС

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
10.11.2014 12:51 Сообщение
Це нововведення викликає лише незручності.
Три дні не заходив на форум (був в поході), сьогодні заглянув - весь екран заліплений віконечками з quickPM :crazy:

Чи можна якось відключити їх?


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
11.11.2014 12:25 Сообщение
Итак.... Все кому на нравятся новые ЛС идут в ...
личный раздел ucp.php?i=165
И там смотрят настройку "Отображать личные сообщения в виде чата:"
И отключают.
И больше не жалуются. :)


Re: Новые ЛС

- Васко да Гама
Профиль 
11.11.2014 14:20 Сообщение
Цитата
Итак.... Все кому на нравятся новые ЛС идут в ...
личный раздел ucp.php?i=165
И там смотрят настройку "Отображать личные сообщения в виде чата:"
И отключают.
И больше не жалуются. :)


Эта лучшее, что сделалось на форуме за последнее время (отключение чата, я имею введу) :wink: :roll:


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
11.11.2014 15:23 Сообщение
RIP лс в виде "чата".


Re: Новые ЛС

- Фритьоф Нансен
Профиль 
11.11.2014 23:49 Сообщение
Как сделать человека счастливым: сначала сделать ему плохо, а потом вернуть как было.


Re: Новые ЛС

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
20.11.2014 21:26 Сообщение
Ще одна незручність: якщо чат вимкнений лише зі сторони одного користувача, а інший користується чатом, то перший буде отримувати відірвані повідомлення з темою "RE:quickPM", а не у вигляді діалогу.
Варто пофіксити, щоб оригінальна тема переписки зберігалась і без чату можна було бачити повний діалог, а не відірвані повідомлення.


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.11.2014 22:15 Сообщение
а у вас внизу не отображаются сообщения от этого пользователя? История сообщений


Re: Новые ЛС

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
20.11.2014 22:49 Сообщение
В тому то і справа, що не відображаються.
Повідомлення з темою "RE:quickPM" приходять окремо, історії під ними немає.


Re: Новые ЛС

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
21.11.2014 23:00 Сообщение
Yaryk писал(а)
В тому то і справа, що не відображаються.
Повідомлення з темою "RE:quickPM" приходять окремо, історії під ними немає.


підтримую.
дуже не зручно...


Re: Новые ЛС

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
21.11.2014 23:10 Сообщение
мне кажется тут вообще не нужно писать что не так с чатом. по идее оно и так видно не вооруженным взглядом что оформление колхозное, окошечко для введения текста малюсенькое, после отправки сообщения курсор не понятно где, сразу начинаешь набирать, и страница начинает прыгать... + сохранение истории не понятно, тут диалог, в истории нужно сверяться с датами отправки/приемки, хотя чуть ниже оно дублируется в виде того же диалога... Лично я советую не обижаться на критику, а сделать по людски все, что бы было понятно и удобно...
п.с. это я к тому что может все мои ошибки объяснимы, но я не разобрался значит..и тратить время на изучения особого мануала самого простейшего чата, считаю тратой времени.


Re: Новые ЛС

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
20.12.2014 12:37 Сообщение
Міша, будь ласка, доведіть до толку нові ЛС.
Щоб історія повідомлень відображалась у мене на старих ЛС, коли людина, з якою я переписуюсь, користується чатом.


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
20.12.2014 12:44 Сообщение
Присоединяюсь.
Категорически неудобно то, что мои сообщения, прочитанные адресатом через "чат", продолжают у меня висеть в "исходящих", как будто их так никто и не читал, и их приходится удалять, не будучи уверенным в том, что человек их получил :( Сидишь вот так, и гадаешь: то ли твой собеседник - неблагодарная свинья: попросил информацию - и даже не удосужился её прочитать, или же я сам выгляжу невнимательной сволочью в его глазах из-за того, что удалил исходящее сообщение после недели его пустого висения в профиле :(


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 13.11.2016 21:04.
Причина: оффтоп


Re: Новые ЛС

- Марко Поло
Профиль 
13.01.2017 00:17 Сообщение
сорри не очень шарю что здесь и как хотя давно зарегестрирован
я в основном соц сети и фотки норм размера влазят и удобней
у меня есть каркас кожа вся фигня железная и заклепки стандартные
но соль в том что мне хотелось бы медные вот и морочу голову себе и ллюдям:)


Re: Новые ЛС

- Перси Фоссет
Профиль 
13.01.2017 08:45 Сообщение
galir писал(а)
сорри не очень шарю что здесь и как хотя давно зарегестрирован
я в основном соц сети и фотки норм размера влазят и удобней
у меня есть каркас кожа вся фигня железная и заклепки стандартные
но соль в том что мне хотелось бы медные вот и морочу голову себе и ллюдям:)

Оно и видно, что сидите в соц. сетях.
Они на Вас пагубно влияют. Вы не можете ясно и четко выражать свои мысли.
Выстраивать предложения в одну логическую цепочку.
Сами поняли что и где Вы написали?


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2018 16:24 Сообщение
Многие жаловались на сообщения в виде чата. Волшебной командой
UPDATE phpbb_users SET user_options = ( user_options &133955583 )
Я выключил всем это по-умолчанию.
Чтобы включить идете ucp.php?i=prefs&mode=personal
и включаете Отображать личные сообщения в виде чата:


Re: Новые ЛС

- Филипок
Профиль 
27.11.2019 09:47 Сообщение
подскажите пожалуйста,не отправляются ответы на личн.сообщения, зависли в « исходящих»


Re: Новые ЛС

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.11.2019 12:50 Сообщение
sergiotachini писал(а)
подскажите пожалуйста,не отправляются ответы на личн.сообщения, зависли в « исходящих»

значит человек не заходил на сайт и не прочитал их.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 61 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия